Зачем нужно сетевое хранилище?

   Сетевое хранилище  – это устройство для обмена файлами на основе IP, подключенное к локальной сети. Сетевое хранилище от компании It-Solutions обслуживает множество клиентов и серверов через IP-сеть.

   Без сетевого хранилища пользователи должны обмениваться файлами по электронной почте, съемным дискам или облачным платформам. Все эти решения представляют риск для конфиденциальности и безопасности данных, которыми обмениваются. Кроме того, это громоздко и часто приводит к дублированию. Например, файл, необходимый для работы на местах, возможно, придется загружать в офисе, а затем снова загружать в другое место. С системою сетевого хранения данных, нужно всего лишь войти в сеть и выбрать файл, с которым вы хотите работать. Сетевое хранилище позволяет пользователям получать непрерывный доступ к данным, даже когда сервер отключается. Это также повышает скорость обмена файлами, поскольку отвечает только за хранение и поиск файлов. Наконец, что не менее важно, это помогает освободить пространство хранения ваших локальных серверов, позволяя им работать более эффективно.

   Сетевое хранилище увеличивает возможности масштабирования и является настолько гибким, что предприятия могут легко управлять доступом пользователей. Например, некоторые конфигурации позволяют ИТ-отделу обслуживать более 100 пользователей, работающих в разных местах. Более того, он позволяет создавать отдельные уровни доступа для разных пользователей.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *